НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Центр экологического просвещения "Эйгэ" на III международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014


Форум ENES 2014 – это главное событие в сфере энергоэффективности, проводимое Министерством энергетики Российской Федерации и Правительством Москвы, и профессиональная бизнес площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний и государственной власти. Участники получают возможность обсудить механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметить пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и познакомиться с опытом передовых стран в области энергосбережения. Форум призван популяризовать политику энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

20-22 ноября форум состоялся в Гостином Дворе г. Москва. На форуме собралось более 7000 человек и более 100 российских и зарубежных компаний, работающих в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. В работе деловой программы форума участвовали руководители правительственных и бизнес структур, главы регионов, представители федеральных органов власти, были представлены 55 регионов России и 107 компаний, из которых 12 зарубежных.

Республику Саха (Якутия) представили Министерство ЖКХ и энергетики РС(Я), ГБУ Республиканское агентство энергосбережения РС(Я), ГО Жатай с проектом энергоэффективного микрорайона, ООО «Энергосберегающие технологии» с опытом энергосервисных контрактов и журнал «Энергосбережение в Якутии».

На Форуме состоялось также торжественное награждение Победителей Первого Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Представители Центра экологического просвещения РС(Я) «Эйгэ» были приглашены как победители в номинации «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста», занявшие 2 место по всей России.

На конкурс ЦЭП «Эйгэ» представил проект «ЭнергоДобро – всем и каждому» , который был реализован в 2013 г. Проект был нацелен на просвещение в области энергосбережения учителей и учащихся школ, в результате которого была создана Сеть Школ устойчивого развития республики Саха (Якутия). Всего в нашу сеть вошло 13 школ из республики.

Чтобы попасть в финал конкурса, проекты должны были выдержать 2 этапа серьезного отбора. На региональном уровне отбирались три лучших проекта по каждой номинации, которые затем проходили на следующий этап конкурса, федеральный. На нем конкурсная комиссия определила по одному проекту в каждой номинации от каждого субъекта Российской Федерации для участия в финале. Таким образом наш проект дошел до финала.

Финальное голосование проходило через онлайн голосование. Все должны были решить жители республики и России. Благодаря всем нашим друзьям, коллегам, родственникам и знакомым мы заняли 2 место, набрав около 3 500 голосов!

Выражаем всем огромную благодарность за поддержку!!!

01.12.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,