НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Приглашение к 1-ой Всероссийской заочной научно-практической конференции

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

И ПРОСВЕЩЕНИЯ»



Учебно-научная лаборатория экологического образования и просвещения (УНЛ ЭОиП) Института естественных наук (ИЕН) Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (СВФУ) совместно с Якутским региональным отделением Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России, «Институтом развития образования и повышения квалификации» им. С.Н. Донского - II, Центром экологического просвещения РС (Я) "Эйгэ" проводит I республиканскую заочную научно-практическую конференцию "Региональный опыт экологического образования и просвещения", которая состоится 5 декабря 2014 года на базе ИЕН СВФУ (г. Якутск, ул. Кулаковского, 48).

К участию в научно-практической конференции приглашаются преподаватели, аспиранты и студенты вузов, учителя общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, сотрудники НИИ и академических институтов, представители администраций муниципальных образований и Министерств образования и науки субъектов Российской Федерации и другие заинтересованные лица.

Цель конференции: обсуждение широкого круга научных проблем в области регионального экологического образования и просвещения; обмен опытом по организации экологического образования и просвещения на разных уровнях системы образования и в разных типах образовательных учреждений; осмысление перспектив развития экологического образования и просвещения в регионах России и за ее пределами.

К участию в конференции приглашаются: аспиранты и студенты вузов, учителя общеобразовательных учреждений, сотрудники научных учреждений, представители администраций муниципальных образований и другие заинтересованные лица.

Направления работы конференции:

1. Экологическое образование в дошкольных образовательных учреждениях и в начальной школе.

2. Экологическое образование в основной и старшей школе.

3. Дополнительное экологическое образование.

4. Экологическое образование в учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

5. Экологическое образование и просвещение в других сферах и организациях.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике статей после проведения мероприятия. Каждый автор, опубликовавший свои материалы, получит сертификат об участии в конференции и сборник по электронной почте. Оргкомитет проводит работу по включению материалов сборника в РИНЦ.

Для участия в конференции и публикации материалов в сборнике необходимо до 5 декабря 2014 г. направить в оргкомитет заполненный бланк заявки на участие (см. ниже) и текст статьи (не более 3 страниц). Оплата организационного взноса и высылка в адрес оркомитета отсканированной копии чека об оплате производится после получения подтверждения – «Материалы получены».

Контактная информация:

Секретарь оргкомитета конференции – Федорова Кия Дмитриевна. Контактный телефон: 8 914 107 0045. E-mail для отправки материалов на конференцию: FedorovaKD@mail.ru

Зам. председателя оргкомитета - Захарова А.Г. к.п.н., доцент, зав. УНЛ ЭОиП ИЕН СВФУ - 8 914 274 5529; xbgzag@mail.ru

Требования к оформлению статей

Формат текста: текстовый редактор MicrosoftOfficeWord (расширение файла doc или docx), формат листа А4. Все поля 2 см. Шрифт: размер (кегль) – 12; тип – Times New Roman; абзацные отступы 1,25; выравнивание по ширине страницы, ориентация – книжная, без простановки страниц, без переносов, без постраничных сносок. В тексте допускаются рисунки, графики, схемы, таблицы, которые должны выполняться в графических редакторах, поддерживающих векторную графику; таблица - в режиме таблиц. Материалы должны быть тщательно выверены и отредактированы авторами. Ответственность за качество и корректность представленных материалов несут участники конференции. Присланные работы не рецензируются и на доработку не возвращаются.

Название статьи печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру. Ниже через полуторный интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора (-ов). Далее полное название организации, населенный пункт. После следует текст, печатаемый через 1 интервал. В конце статьи приводится список литературы в алфавитном порядке, оформленный в соответствии с правилами библиографического описания (ГОСТ 7.1-2003). Ссылки на литературные источники внутритекстовые, например: [6] или [6, С. 3].

В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле, в имени которого указывается фамилия автора и первые три слова в названии статьи: «Иванов. Опыт проведения экскурсий». Отдельным файлом с именем, также соответствующим фамилии автора статьи: «Иванов. Заявка» высылается заявка на участие в конференции по форме:

Фамилия

Имя

Отчество

Должность

Ученая степень, звание

Место работы, учебы (полное наименование организации, ее местонахождение)

Название статьи

E-mail

Контактный телефон

Почтовый адрес для высылки сертификата участника конференции

Оплату за публикацию материалов направлять почтовым переводом в адрес оргкомитета: 677013, г.Якутск, ул. Каландарашвили, 25/5, кв. 12. Федоровой Кие Дмитриевне (секретарю оргкомитета конференции) с указанием фамилии, имени, отчества автора статьи и словами «За публикацию в I Республиканской заочной научно-практической конференции «Региональный опыт экологического образования и просвещения». Сертификат будет выслан на Ваш почтовый адрес в конце декабря 2014 г. Сумма взноса за 1 страницу составляет 150 рублей.

Внимание!!! Возможные изменения и дополнительная информация о проведении заочной конференции будет размещена в Информационном письме №2.

Организационный комитет конференции

Председатель оргкомитета - Николаев П.Н., к.п.н., председатель ЯРО Общество «Знание» России.

Зам. председателя оргкомитета: Захарова А.Г. к.п.н., доцент, зав. УНЛ ЭОиП ИЕН СВФУ

Члены оргкомитета:

Кривошапкина О.М., д.п.н., профессор ИЕН СВФУ

Гоголева П.А., к.б.н., профессор,

Новгородова А.И., к.п.н., доцент Института развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского - II

Андреева М.П., к.п.н., доцент;

Софронов Р.П., к.п.н., доцент;

Евсеева Е.М., директор центра экологического просвещения РС (Я) "Эйгэ".

Секретарь оргкомитета конференции: Федорова К.Д.

Будем признательны за распространение этой информации среди коллег!

18.11.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,