НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Буэнос-Айрес становится городом для людей


Буэнос-Айрес становится городом для людей

В крупнейшем городе Южной Америки осуществляют важные реформы транспортной системы, чтобы сделать мегаполис более удобным и комфортабельным для горожан и повысить качество их жизни.

Столица Аргентины Буэнос-Айрес - один из крупнейших городов Южной Америки, становится все более дружелюбным для горожан. В последнее время качество жизни жителей этого мегаполиса заметно улучшилась благодаря программам по развитию устойчивого транспорта. Похоже, аргентинская столица становится хорошим примером того, что большой город – это не всегда плохой воздух и пробки на дорогах.

Вся прелесть в том, что чтобы изменить лицо города властям Буэнос-Айреса не потребовалось много времени и денег. Понадобилась лишь воля и необходимые практические шаги для реализации идеи. В Буэнос-Айресе решили, что слишком много городского пространства отдано машинам, поэтому власти просто вернули часть улиц и площадей в пользование пешеходам, велосипедистам и общественному транспорту. Всего за несколько месяцев была создана специальная система экспресс автобусов «Метробас», которой сейчас пользуются более 650 000 человек. Благодаря автобусам, которые курсируют по выделенной линии, время проезда в центре города сократилась с 1 часа до 20 минут.

Такие меры оказались результативными, ведь у людей появилась замечательная альтернатива добраться до места назначения, не используя машину. За короткий промежуток времени количество пешеходов и велосипедистов резко увеличилась, поэтому определенная часть города была переделана под модель улиц с ограниченным использованием автомобилей. На них не только были сокращены автомобильные полосы, но и установлены ограничения скорости (в некоторых местах до 10 км/ч), что, несомненно, заставляет пешеходов чувствовать себя намного безопаснее и комфортнее.

Посмотрите видео ролик (на английском языке) о том, как преображается транспорт в столице Аргентины: player.vimeo.com/video/102005674

07.08.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,