НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Мы на Дне реки Лена в Центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».


Вчера 9 июля в «Сосновом бору» прошел замечательный праздник, посвященный нашей реке Лена! В 2013 году президент Якутии Егор Борисов подписал указ об учреждении Дня реки Лены, который отмечается 2 июля.

Главным мероприятием дня была игра по станциям «Виртуальный круиз по реке Лена для друзей», где дети, отправлялись в виртуальное путешествие по станциям «островам» Лены. На станциях дети узнавали новые интересные факты о реке Лена, участвовали в викторине, определяли рыб, сочиняли стихи, рисовали, смастерили лодки и т.д.

ЦЭП «Эйгэ» организовал и провел 2 станции. Первая станция была посвящена экономии воды, дети смотрели видеоролики об экономии воды, обсуждали методы экономии, предлагали свои варианты. На второй станции проводилась игра «Рыболов», имитация рыболовных участков на р. Лена. Разбившись на команды, дети рыбачили, но задание было с подвохом! Нужно было с умом подойти к рыбалке, правильно ее организовать. С помощью трубочек дети вылавливали бумажных рыб. Большинство детей полностью вылавливали всю рыбу.

Правильно выполнили задание дети младшего школьного возраста. Как они объяснили, что они оставили маленьких рыб, чтобы они ещё выросли! Конечно, для получения постоянного улова надо оставлять определенную часть для дальнейшего воспроизводства и дальнейшего функционирования рыболовецкого участка.

В конце дня мы от ЦЭП «Эйгэ» вручили познавательные плакаты и баннер по экономии воды, тепла, электричества!

10.07.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,