НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


В Приморье амурского тигра спасают по телефону


Телефонная компания и природоохранный Фонд «Феникс» начинают некоммерческий проект помощи редким животным Уссурийской тайги.

ВЛАДИВОСТОК. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Компания НТК и природоохранный Фонд «Феникс» начинают беспрецедентный некоммерческий проект помощи редким животным Уссурийской тайги. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе фонда «Феникс».

Один из крупнейших операторов cотовой связи Приморья ОАО «НТК» охотно поддержал инициативу Фонда «Феникс» по проведению SMS-акции «HELP!», направленной на спасение дикой природы, в том числе исчезающих амурских тигров и леопардов. Это практически первая долгосрочная акция в крае, когда местная бизнес-структура выступает безвозмездным партнером и не преследует целей коммерческой прибыли. Акция стартует 10 марта.

Ни для кого не секрет, что обитателям приморских лесов сегодня приходится очень тяжело. Выжить в условиях тотального браконьерства, нелегальных рубок лесов, бескормицы и пожаров диким животным сложно, и без нас с вами им уже не обойтись. Помощь от людей становится особенно актуальной в свете последних февральских событий: жестокой гибели леопарда в Хасанском районе, смерти тигренка-найденыша от пневмонии, вызванной истощением, массового падежа оленей в результате обильного снегопада на севере Приморья. От каждого из нас зависит, сохраним ли мы наше достояние – Уссурийскую тайгу - и сможем ли впредь ею гордиться.

Любой абонент НТК, желающий внести посильный вклад в изменение мира к лучшему, может принять участие в акции, отправив SMS-сообщение на номер 9110.

В тексте сообщения желательно указать, какие экологические проблемы края волнуют Вас лично, и на что именно Вы предпочитаете направить свой взнос. Все мнения будут приняты к сведению и опубликованы на Интернет-сайте Фонда «Феникс» (www.phoenix.vl.ru) с соблюдением анонимности. Пустые сообщения также допускаются.

Стоимость сообщения – 20 руб. без НДС. На первый взгляд, сумма небольшая, но как раз столько, например, стоит один литр топлива для патрульной группы краевого Охотнадзора. А десяток сообщений – это уже дневной рацион маленького тигренка, находящегося на реабилитации. Все собранные деньги пойдут исключительно на решение самых острых проблем в области охраны природы. На сегодня, например, это – реабилитация тигренка, найденного в Партизанском районе, расследование факта гибели тигра на территории нац. парка «Удэгейская легенда».

18.03.2009

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,