НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Уборка берега реки Лена, посвященная наступающему Дню охраны окружающей среды (5 июня)


Сегодня, 3 июня 2014 г.,мы поддержали инициативу наших коллег-водников и провели субботник по уборке береговой полосы санитарно-защитной зоны городского водозабора.

С береговой зоны р.Лена наш десант - представители Ленского бассейнового водного управления, филиала ФГУ «Востсибрегионводхоз», ОАО «Водоканал» и нашего Центра - собрал около 20 мешков мусора, что примерно 8 м3 различного хлама. Что и говорить, любящие отдохнуть на фоне нашей красавицы реки не утруждают отвезти до мусорного бака привозимую с собой снедь (бутылки разного материала, пакеты, салфетки и пр.). Тут как раз в тему народная пословица - "любишь кататься, люби и саночки возить". Мудрости, а главное, осознанного культурного поведения нашим горожан пока ой как не хватает. Но надеемся, что на чистом месте у народа будет менее желания бросать или оставлять мусор. Для этого и устраиваются такие субботники.

Субботник приурочен к наступающему международному Дню охраны окружающей среды (5 июня). В нашей стране эта дата по инициативе Министра природных ресурсов и экологии С.Е. Донского объявлена Днем международного экологического субботника. А мы напоминаем, что кроме них, горожан и гостей столицы ждет экологическая акция на площади Ленина "Понять, чтобы сберечь".

Источник: сайт ЛБВУ, соб.инфо

03.06.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,