НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Михаил Николаев посетил стройплощадку ГРЭС-2


Первый президент РС(Я) Михаил Николаев совместно с министром ЖКХ и энергетики Алексеем Колодезниковым ознакомились с ходом строительства Якутской ГРЭС-2.

Так же стройплощадку посетили представитель подрядчика (ОАО «ТЭК Мосэнерго») и представитель заказчика (ЗАО «Якутская ГРЭС-2»). Они рассказали первому президенту и министру о ходе строительства.

Михаил Николаев выразил пожелание, чтобы при строительстве были максимально задействованы местные кадры. Также он отметил, что при строительстве необходимо учитывать особые климатические условия Якутии.

По завершению осмотра площадки, Михаил Николаев попросил Алексея Колодезникова взять на особый контроль строительство столь важного для республики объекта, который будет обеспечивать бесперебойное энергоснабжение Центральной Якутии, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики.

Площадка под строительство ГРЭС-2 находится на границе города вблизи Вилюйского тракта. Местоположение было выбрано в том числе и из-за близости к магистральным ЛЭП и возможности подсоединения к ЛЭП на подстанциях Хатын-Урях, Табага, Бердигестях.

Суммарные капитальные вложения в строительство ГРЭС-2 по плану составляют 27 139,22 млн рублей.

Источник: ykt.ru

30.05.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,