НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Спасителем земли может стать каждый


Ученые каждый год угрожают нам глобальным потеплением, пугают нас концом света и страдают от безвыходности. Почему же они не предлагают нам пути спасения от неминуемого потепления?

В пресс-службе МО «Петровский» серьезно задумались над угрозой глобального потепления и новый руководитель этого подразделения муниципалитета Дарья Полывянная предложила свой вариант спасения Земли.Она вспомнила тяжелые дни с нехваткой питьевой воды в Заполярном якутском поселке Депутатский, когда люди растапливали льды и употребляли эту воду для приготовления пищи, стирки, умывания и т.д.

С глобальным потеплением растет угроза глобального потопа, льды на обоих полюсах тают, в будущем вся планета покроется водой. Процесс этот будет проходить медленно, территории пригодные для жизни будут уменьшаться, начнутся войны за выживание и земли. Таковы неутешительные прогнозы ученых с международной конференции, которая завершилась вчера в Копенгагене. Что делать?! Паниковать? Нет, только спокойствие пытливые «петровские» умы не дадут утонуть!

Суть предложения заключается в том, чтобы привезти эти опасные тающие глыбы льда на материк (современная техника способна на все),и раздать каждому желающему спасти родную Землю по кусочку для бытового использования. Таким образом, смертельный лед уйдет в потребление людьми, и не растает в Антарктиде, Арктике и Гренландии.

Действовать необходимо как можно скорее, ведь по заявлению самого принца Чарльза, которое он сделал 13 марта 2009 года: «У человечества есть не более 100 месяцев до момента, когда изменения климата станут необратимыми. Нынешний мировой финансовый кризис представляет значительно меньшую опасность для человечества, чем глобальное изменение климата.»

Каждый житель планеты, употребивший ведро льда, может по праву считать себя героическим спасителем Земли. Все жители планеты объединятся в едином добром намерении, вместо агрессивных войн, и конец света в виде глобального потопа перестанет угрожать людям.

Пресс-служба МО "Округ Петровский"

197198,Санкт-Петербург, ул.Гатчинская, д.16

mo_petrovsky@mail.ru,mo-petrovsky2008@yandex.ru

т.8(812)908-18-30, факс 8(812)232-99-52

http://www.mo62.msu.spb.ru/

http://www.mamontyada.ru/

18.03.2009

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,