НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Анонс: с 12 апреля проводится семинар для Сети школ РС (Я) по ОУР и энергоресурсосбережению


С 12 по 20 апреля 2014 г. в г. Якутске проводится республиканский семинар по теме «Образование и энергоресурсосбережение».

К участию на семинар приглашены учителя школ, которые прошли первый семинар в ноябре прошлого года и работающие по направлению «Устойчивое развитие и энергоресурсосбережение».

Семинар проводится совместно с нашими партнерами, АОУ РС (Я) ДПО «Институт Развития Образования и Повышения Квалификации», ГБУ "РАЭР".

Место проведения семинара: АОУ РС (Я) ДПО «ИРОиПК».

Основной ведущий семинара (12-15.04): Жевлакова М.А. консультант Информационно-образовательного центра ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», директор по развитию АНО «Центр Трансграничного сотрудничества – Санкт-Петербург», менеджер по программам сотрудничества с российскими университетами фонда Эллен МакАртур (Великобритания).

Содержание семинара: Понимание образования для устойчивого развития, возможности реализации ФГОС нового поколения, метод проектов и реализация общешкольных проектов как инструмент реализации ОУР и ФГОС, реализация программ энергоресурсосбережения в рамках урочной деятельности.

По итогам семинара планируется внедрение образовательной программы по устойчивому развитию и энергоресурсосбережению, практическая реализация программ энергоресурсосбережения в муниципальных образовательных учреждениях.

08.04.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,