НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Конкурс на участие в тренинге “Экология Севера”


Объявлен международный конкурс на участие в тренинге для журналистов “Экология Севера”. Дедлайн 30 марта 2014 года.

Организатор: Германо-российский молодежный портал То4ка-Treff при поддержке Северного Арктического федерального университета, Гете-Института в Санкт-Петербурге и Фонда им. Роберта Боша.

Требования к участникам:

Возраст: 18 -30 лет

Опыт журналисткой работы, интерес к экологическим темам

Владение немецким языком на уровне B2

Наличие диктофона, фотоаппарата и ноутбука

Место проживания: Россия, Германия, Украина, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Грузия, Армения, Азербайджан

Аннотация конкурса:

Всего за три десятилетия площадь льдов Северного Ледовитого океана уменьшилась вдвое. Символ прошедшей Олимпиады – белый медведь – первый в списке жертв изменения климата: если весной льды тают на неделю раньше, животные теряют в весе, и это приводит к нехватке молока для выкармливания медвежат. Нарушение баланса природных сил неминуемо приведет к глобальным катастрофам. Все это – проблемы, о которых нужно говорить, которые нужно исследовать и обсуждать.

Какой вклад в предотвращение глобальных катастроф могут внести электронные СМИ? Как адекватно и корректно освещать экологические темы, каким образом можно оптимально проверить источники информации, какие законы необходимо знать, как сделать так, чтобы материал действительно работал, а не превращался в пустышку? Участники То4ка-Тренинга «Экология Севера» соберутся в Архангельске, чтобы вместе пройти все этапы подготовки профессионального материала на экологическую тему, поделиться опытом и обсудить проблемы с коллегами. На нашем тренинге мы планируем обсудить следующий круг проблем: загрязнение северных морских путей, добыча нефти в северных регионах, браконьерство, загрязнение воды, глобальное потепление, трудности людей, которые живут на севере и др. Будем рады твоей заявке!

Расходы на дорогу, питание и проживание берут на себя организаторы.

http://vsekonkursy.ru/?p=24514

18.03.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,