НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Очередной сайт-визит в рамках развития Сети школ ОУР РС (Я)


Сегодня, в последний день зимнего периода, в преддверии весны, состоялся сайт-визит (выездной мастер-класс) в Ойскую СОШ им. А.В. Дмитриева, Хангаласский район.

В рамках встречи состоялось знакомство с педколлективом школы, были показаны презентации по опыту работы нашего Центра с Тулагинской СОШ им. П.И. Кочнева по внедрению в образовательную среду программы по энергоресурсосбережению. Как это бывает обычно, этот позитивный пример вызвал интерес и дал идеи для возможного применения и этой школе.

В ходе разговора мы провели опрос коллектива на предмет соответствия школы принципам ОУР. Установили, что в школе есть хороший научный задел (ежегодные краеведческие экспедиции, летние оздоровительные лагеря, инициативы по экологическому просвещению и образованию), а самое главное, эта школа одна из первых по республике заключила энергосервисный контракт, таким образом, что ни есть самым прямым образом ознаменовала переход на энергоресурсосбережение.

Однако как мы подчеркнули, важно не только исполнять современные требования законодательства и предписаний, но делать это с осознанием и пониманием. И если мы говорим о просвещении в сфере энергоресурсосбережения, то тут важно всем коллективом школы иметь четкую цель и понимание, для чего это делается в конечном счете. И - обучать этому детей, вместе с ними на практике реализовывая некоторые мероприятия.

В заключении мы сделали план ближайших мероприятий, сделали анонс предстоящего семинара в апреле.

На доске почета школы стоят много красивых, видных кубков. Надеемся, после работы с нами там появится еще один - как результат эффективной работы по энергоресурсосбережению.

28.02.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,