НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Водный конкурс 2014 для школьников


Принимаются работы на российский национальный юниорский водный конкурс – 2014. Дедлайн 1 марта 2014 года.

Организатор: Институт консалтинга экологических проектов.

К участию в конкурсе приглашаются российские школьники.

Цель Конкурса – организация и проведение независимого общественного творческого конкурса среди старшеклассников на лучший проект в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов и поощрение научно-технической и проектной деятельности школьников, направленной на решение задач устойчивого водопользования, в том числе проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранение водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.

Школьники могут выбрать тему в широком диапазоне – охрана и восстановление водных ресурсов/управление водными ресурсами, устойчивое развитие региона, при этом, исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата. Конкурсанты должны быть готовы представить проекты в области естественных и социальных наук, включая форсайт-проекты, используя современные научные методы и подходы к решению водных проблем и проблем устойчивого развития, принимая также во внимание первоочередные задачи государственной политики в области охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов. Приветствуются проекты, направленные на решение муниципальных водных проблем. Необходимым требованием является применение стандартных и инновационных научно-исследовательских методик и методологий проведения экспериментов, мониторинга и представления результатов, включая статистическую обработку.

Номинации конкурса:

“Международная” (победитель номинации будет представлять Российскую Федерацию на Стокгольмском юниорском водном конкурсе).

“Технологии водоподготовки, очистки сточных вод и рационального использования водных ресурсов”.

“Лучший инновационный проект” с использованием современных научно-исследовательских методов проектной деятельности, применением информационных и других инновационных технологий и направленный на модернизацию сферы водопользования.

“Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги им. проф. В.В.Найденко”.

“Вода и климат”.

“Вода и мир”.

“Молодой педагог – лучший руководитель проекта”.

Номинация и приз Председателя Национального номинационного комитета.

“Моря и океаны”.

“Лучший педагог – научный руководитель проекта” (приз и диплом Министерства образования и науки Российской Федерации.

“За применение методов и использование данных космического мониторинга при выполнении исследовательских проектов по охране и восстановлению водных ресурсов” (Премии НИЦ «Планета» финалисту и педагогу – научному руководителю).

Номинация и приз Федерального агентства водных ресурсов.

“Вода и атом” (приз ГК “Росатом”).

“Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов” (приз компании “Профессиональные бухгалтеры”).

Приз компании “Русгидро”.

Номинация ФГБУ «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса”.

Сайт конкурса: http://www.water-prize.ru/water-prize/apply/

17.02.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,