НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


WWF готовится построить самое «зеленое» здание в России


Буквально только что стало известно, что руководство Москвы утвердило выделение российскому представительству Всемирного фонда дикой природы земельного участка в Первом Кожевническом переулке, предназначенного для строительства четырехэтажного «зеленого» офиса. Информация об этом была озвучена Антоном Кульбачевским, руководящим департаментом природопользования и охраны окружающей среды.

Процесс строительства планируется начать весной следующего года, и по имеющейся информации, он станет своеобразным мастер-классом для всей российской строительной отрасли по энергоэффективному строительству.

В интервью руководителя WWF Игоря Честина, которое он дал одному из информационных агентств, прозвучали слова о том, что создание экоофиса соединит в себе не только последние технологии в области снижения энергопотребления, но и все лучшее, что есть в мировом строительстве, для минимизации при возведении здания нагрузки на окружающую среду.

Большинство потребляемой офисом энергии будет вырабатываться из альтернативных источников. Солнечные коллекторы на крыше полностью обеспечат подогрев воды для горячего водоснабжения офисного цента, а тепловые насосы, заложенные на глубине в четыре метра под гидроизоляцией кирпичного фундамента, частично удовлетворят потребность в энергии системы отопления и кондиционирования.

Положительно скажутся на расходе энергии и воды система светодиодного освещения, оборудованная светорегуляторами и датчиками освещенности и водоэффективные сантехнические приборы. Последние включают в себя диспергированые насадки на краны, термостаты для регулировки температуры воды и систему очистки дождевой воды, и ее перенаправление для полива территории.

Интересной обещает стать и сама методика строительства. От шума и пыли окружающие строительную площадку территории, будут защищены специальными экранами, а автомобили, выезжающие со стройки, будут предварительно мыться.

В WWF уверены, что их офис станет самым «зеленым» зданием в Москве, и сможет получить сертификаты соответствия всех ведущих мировых экологических стандартов.

Больше информации по теме: http://zeleneet.com/wwf-gotovitsya-postroit-samoe-zelenoe-zdanie-v-rossii/21913/

11.02.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,