НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


День Земли 2014 будет посвящен «зеленым» городам


День Земли 2014 будет посвящен «зеленым» городам

Сеть Дня Земли объявила, что запускает кампанию «Зеленые города». Именно эта тема будет доминировать в течение двух лет подряд во время проведения международной экологической акции День Земли, которая ежегодно отмечается 22 апреля практически во всех странах мира.

Сегодня большая часть населения планеты проживает в городах. Каждый второй житель Земли – горожанин. Прогнозируется, что уже к 2050 году население городов может удвоиться и достигнуть 6,4 миллиарда человек. И, несмотря на то, что города занимают всего 3% земли, они потребляют 75% всей вырабатываемой энергии и являются причиной выбросов 80% парниковых газов. Мегаполисы растут, растет и количество их жителей, поэтому вопросы, связанные с использованием и потреблением природных ресурсов становятся все актуальнее и сложнее.

В фокусе новой кампании три основных компонента – здания, энергия и транспорт. У городов есть огромный потенциал для развития устойчивого транспорта, строительства «умных» домов, значительного улучшения энергоэффективности, создания новых и расширения существующих зеленых зон и т.д. В городах есть ресурсы и люди, которые так необходимы для перехода к развитию, которое будет основано на принципах экологической безопасности и социальной справедливости. Узнать больше: http://www.earthday.org/greencities/about/

31.01.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,