НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Новые «солнечные» рекорды Калифорнии


Новые «солнечные» рекорды Калифорнии

Жителям Калифорнии понадобилось 30 лет, чтобы общая мощность установленных солнечных фотопанелей на крышах достигла 1 ГВт. Но в 2013 году – только за один год эта суммарная мощность удвоилась и достигла 2 ГВт! В предыдущем 2012 году к существующей установленной мощности (на тот момент) было добавлено 500 МВт. Солнечная энергетика в Калифорнии бьет все рекорды, указывая на масштабный рост возобновляемых источников энергии.

Калифорния лидер в области солнечной энергетики в США, но и другие штаты стараются не отставать. Согласно данным «Блумберг», только за последние два года солнечные панели появились на крышах более чем 200 000 домов и офисов по всей стране. Их установленная суммарная мощность составила около 3 ГВт, что равнозначно объему электроэнергии, который вырабатывают около пяти традиционных угольных ТЭЦ.

«Если крыши Калифорнии будут обрастать солнечными панелями такими темпами, то уже к концу 2014 года общая мощность последних может превысить показатель в 5 ГВт. Если это произойдет, то цели, установленные в рамках программы «Миллион солнечных крыш» (предусматривает к 2016 году повысить суммарную мощность солнечных систем на крышах штата до 3 ГВт), будут с успехом перевыполнены», - пишет Бернадетт Дель Чиаро в журнале «Solar Industry Magazine».

20.01.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,