НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Портленд - самый безопасный в США город для велосипедистов


Портленд - самый безопасный в США город для велосипедистов

Транспортная система - не простая вещь. Миллионы людей ходят пешком, ездят на велосипедах, общественном транспорте и автомобилях в самые разные направления. Из-за неверных и недалеких решений, многие города попали в ловушку и стали местом, где все делается не для удобства людей, а для удобства автомобилей. В них исчезает общественный транспорт, расширяются дороги, строятся крупные магистрали, сокращаются зеленые зоны и общественное пространство, ухудшается состояние окружающей среды и здоровья человека. Такие города опасны, в том числе, для велосипедистов и пешеходов.

Город Портленд в американском штате Орегон один из наиболее ярких примеров того, как правильно развивать транспортную инфраструктуру и делать улицы безопасными для всех. В 2013 году в городе не произошло ни одного случая ДТП с фатальным исходом с участием велосипедистов. И это уже не первый раз - в 1999, 2000, 2002, 2006, 2008 и 2010 гг. в городе не погиб ни один велосипедист. Именно поэтому Портленд по праву считается самым лучшим городом и самым безопасным местом для велосипедистов в США. Это должно стать нормой для всех городов! Поэтому члены совета Портленда, его городские планировщики, общественные активисты и просто обычные неравнодушные горожане, которые ежедневно трудятся, чтобы сделать город более безопасным и комфортабельным, заслуживают аплодисментов.

Властям и руководству многих городов мира стоит изучить успешный опыт Портленда, Амстердама, Копенгагена или Гронингена - признанных лидеров в развитии устойчивой системы общественного транспорта и велосипедной инфраструктуры и перенять лучшую практику.

13.01.2014

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,