НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Завершая Год охраны окружающей среды в РФ


В эти дни проходят мероприятия, посвященные завершению Года охраны окружающей среды в РФ. В нашей большой республике состоялось много разного уровня дел, посвященных этой нелегкой работе. Министерство охраны природы РС (Я) с особым вдохновением провело награждение итогов ежегодной республиканской акции «Природа и мы» (см. на сайте министерства информацию по этой теме). Мы также всех поздравляем!

Из приветственных речей министра Владимира Григорьева мы бы хотели отметить следующее. По мнению Владимира Афанасьевича, год прошел организованно, можно сказать, успешно. Это результат совместной работы, тесного взаимодействия разных организаций, что работает на развитие активности населения на решение насущных экологических проблем на местах. Важно не потерять такой темп. Пусть Год и закончен, но его ключевые направления и тенденции будут продолжены и в следующий, 2014 год, объявленный в республике Годом культуры. Обращаясь к своим коллегам из инспекций и комитетов охраны природы, министр призвал увеличить количество рейдовых проверок на местах, отметил необходимость проведение превентивного мониторинга, усилению охраны уникальных и уязвимых природных комплексов и объектов. Созвучно нашим чаяниям, Владимир Афанасьевич отметил, что в следующем году его ведомство будет усиливать работу по экологическому образованию и просвещению, связи с общественностью.

Мы надеемся, что наш Центр сможет в такую работу активно войти. Нам есть что предложить, с каким проектом или направлением поработать. Так, в 2013 году на средства субсидии министерства мы создали первый мини-парк экспонатов из вторсырья «рЭКОнструктор», что стал настоящим подарком ко Дню города. Отмечая наш вклад, министр охраны природы вручил диплом автору проекта Анне Сыромятниковой, ассистенту по образовательным программ, а также благодарственное письмо руководителю Центра.

В этот год и ранее мы постоянно поддерживаем связь и с еще одним нашим давним партнером – Институтом естественных наук СВФУ (ранее БГФ ЯГУ) им. М.К. Аммосова. В связи с этим, было приятно получить благодарственное письмо нашей организации в лице директора Екатерины Максимовны.

В общем целом, все друг другу благодарны – и есть за что, и пусть будет, за что!

20.12.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,