НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Эколог-общественник Евдокия Ксенофонтова встретилась с населением Вилюйского улуса


С 28 – по 30 ноября с.г. в Вилюйский улус посетила эколог-общественник, участник природоохранных и культурных акций российского и мирового уровня, народный целитель Ксенофонтова Евдокия Константиновна. Цель визита Евдокии Константиновны - привлечение общественного внимания к проблемам отношения человека к окружающей среде, пропаганда здорового образа жизни, сохранение природного наследия и прежде всего, повышение экологической культуры и воспитания населения.

Беседы прошли с учащимися Екюндюнской СОШ, СПТУ№31, работниками районной библиотеки, общественниками г. Вилюйска, а также с населением с. Тосу Вилюйского улуса.

Наш давний друг, единомышленник, эколог-общественник Евдокия Константиновна - человек уникальный! В далеком 2008 году она сама вышла на наш Центр, услышав об акции в защиту реки Лена при прокладке нефтепровода ВС-ТО под ее руслом. Понимая всей душой опасность этой проблемы, переживая до глубины сердца за нашу Мать-реку Евдокия Константиновна смогла активно принять участие в нашей акции, собрала много подписей в ее защиту, провела беседы. Ее активность не прошла незамеченной нами и экологической общественностью республики. С тех пор - она наш соратник, член нашей организации.

В этом году мы помогаем ей с организацией подобных поездок по районам Якутии. Уникальность таких встреч в том, что Евдокия Константиновна передает свои мысли не только словами, но и посредством музыки и танца, благодаря которому человек с легкостью воспринимает суть беседы. Каждый, кто посетил беседу, открыл для себя много интересного и нового.

Источник: сайт Министерства охраны природы РС (Я), соб. инфо

04.12.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,