НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Очередной солнечный рекорд Германии


Германия побила мировой рекорд по производству электроэнергии с помощью солнца. В июле этого года оно достигло 5,1 тераватт*час. В целом, Германия не очень солнечная страна, однако, она остается мировым лидером по использованию энергии солнца. Это хороший пример того, что вы не обязательно должны жить посредине пустыни Сахары, чтобы вырабатывать электроэнергию с помощью солнца.

В июле 2013 года солнечные установки вырабатывали в Германии 5,1 тераватт*час электроэнергии, что является мировым рекордом. Для сравнения - в США в мае этого года с помощью солнца производилось всего около 0,764 тераватт*час электроэнергии. Интересно, что в январе 2013 года ветроэнергетика в Германии также достигла самой высокой отметки выработки электроэнергии в 5 тераватт*час.

Если рассматривать суммарную мощность солнечных установок на душу населения, то Германия окажется абсолютным лидером. К концу 2012 года на миллион жителей приходилось 400 МВт, в то время как, например, в Италии этот показатель был 267 МВт, в Бельгии 254 МВт, в Чехии 204 МВт, а в Греции 143 МВт.

США в этом списке оказались только на 20 месте с показателем равным 25 МВт общей мощности солнечных установок на миллион жителей.

14.11.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,