НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Акция Зеленый листочек в рамках "Осенней Недели Добра 2013"


21 октября Центр экологического просвещения РС(Я) «Эйгэ» принял участие в Республиканской благотворительной акции «Осенняя Неделя добра – 2013», организованной Центров Волонтеров (АНО «Центр по работе с волонтерами РС (Я)»).

Идея создания акции «Осенняя неделя добра» возникла на основе уже существующей Всероссийской благотворительной акции «Весенняя неделя добра», данная акция проводится с 1997 года для вовлечения большего числа граждан всех возрастов в добровольное участие в весенних социально значимых действиях.

В республике данная Акция проводится впервые. Цель акции: популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

Один из дней недели акции был посвящен экологии «День Земли», в который экологические организации должны были провести свои мероприятия. Наш Центр «Эйгэ» выступил с мероприятием «Зеленый листочек». Для акции было выбрано мероприятие по экологическому просвещению дошкольников. Было подготовлено специальное письмо для родителей с экологическими советами детям: как и зачем экономить воду, электричество, почему не надо мусорить. Эти письма раздавались волонтерами родителям возле детских садов «Умка», «Остров Сокровищ» и детсада №88.

В письме указано, что родитель должен прочитать советы своему ребенку, провести с ним беседу и затем передать это письмо другим родителям (как письмо счастья). Идея акции в том, что родители и дети вместе ещё раз задумаются о состоянии окружающей среды, обсудят вопросы, и дальше не прерывая цепочки, будут передавать это письмо, чтобы как можно больше людей её прочитало.

24.10.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,