НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Сосновка 2013


Центр экопросвещения РС (Я) «Эйгэ» принял участие в ежегодной конференции коалиции общественных экологических организаций Сибири и Дальнего Востока «Сосновка», которая прошла с 3 по 8 октября в г. Хабаровск.

Традиционно на конференции экологи-общественники обсуждали экологические вопросы регионов Дальнего Востока и Сибири, обменялись опытом и лучшими практиками своих проектов на местах, поделились результатами совместной работы с государственными органами власти в решении актуальных экологических вопросов. Большое внимание уделили вопросам сохранения природы Арктики как главного регулятора глобального климата, способам оптимизации использования лесных и водных биоресурсов, развитию процессов и механизмов добровольной сертификации лесопользования и рыбных промыслов, тенденциям в развитии природоохранного законодательства, гармонизации городской среды.

Результатом встречи стало решение провести ряд важных исследований по воздействиям на природные комплексы от противозаконной и экологически опасной деятельности корпораций в разных отраслях и регионах, будут подготовлены предложения по сохранению лесных, арктических и водных экосистем с использованием современного механизма стратегической экологической оценки.

Проведение «Сосновки» в Хабаровске в этом году состоялось по инициативе Ассоциации коренных малочисленных народов Хабаровского края, направленное на поддержку затопленных сел Хабаровского края. Участники конференции посетили зону затопления в Хабаровском крае, нанайское село Сикачи Алян.

10.10.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,