НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Новая программа аренды велосипедов в Великобритании


Новая программа аренды велосипедов в Великобритании

В Великобритании свои первые шаги делает национальная программа аренды велосипедов <>. Аренда велосипедов, совмещенная с системой общественного транспорта - замечательная идея, которая уже пришлась по вкусу горожанам и жителям пригородов.

<<Часто бывает так, что, доезжая до какой-то остановки на метро, автобусе или электричке, вам все равно придется немного пройтись пешком, либо пересесть на другой транспорт, чтобы добраться до места назначения. Программа <> призвана решить именно эту проблему - проблему <<последнего километра>>>>, - объясняет Маргарит Куперс, менеджер программы.

Уже сейчас в районах Мерсисайд, Англия и Юго-Восток есть с десяток станций электричек, на которых вы можете воспользоваться услугой аренды велосипеда. Сойдя с поезда, вы пересаживаетесь на велосипед, доезжаете до места назначения и затем возвращаетесь, оставляя велосипед там, где вы его взяли. Совсем скоро такая система охватить около 50 станций, где будут размещены около 1000 специальных велосипедов.

Стоимость аренды велосипеда в рамках программы <> довольна низкая - годовое членство стоит всего 10 фунтов стерлингов, а за один день аренды вам придется заплатить 3 фунта 80 пенсов. Пользоваться велосипедом с того момента, как вы забрали его с парковки на той или иной ж/д станции можно в течение 72 часов. Зарегистрироваться в программе можно на специально созданном вэб-сайте. После этого пластиковая карточка для доступа к велосипедам отправляется вам по почте.

Программа <> осуществляется благодаря схеме государственно-частного партнерства. Департамент транспорта Великобритании выделили для этого грант в размере 1,65 миллионов фунтов стерлингов. Дополнительные средства предоставили железнодорожные компании, обслуживающие пригородные электрички.

23.09.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,