НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Анонс: приглашаем жителей и гостей Якутска 7 сентября на открытие мини-парка "рЭКОнструктор"


Горожан и гостей столицы приглашаем в эту субботу, 7 сентября, в 11.00 на сквер Талого озера (за детской площадкой Фонда «Обнаженные сердца») на открытие мини-парка экспонатов из вторсырья «рЭКОнструктор».

Данное мероприятие дает начало традиции создания на постоянной основе экспонатов из вторсырья, которые украсят городской ландшафт и привнесут собой понятие о повторном использовании ресурсов. Зачем выкидывать вещи, когда из них можно сделать кое-что полезное и приятное на глаз?

В честь Года охраны окружающей среды в РФ наш проект по мини-парку поддержан субсидией Министерства охраны природы РС (Я), а также несколькими компаниями города, которые представили свои отработанные и неликвидные материалы (к примеру, «Чистая вода» предоставили бутыли, «МеталлТорг» отходы металла, дерева). Замечательно, что подобные социальные проекты подтверждают эффективность социального партнерства (среди спонсоров - компания "СахаИнтернет", ООО "ЯкутияТехСнаб", магазин "Бильярдист", кинотеатр "Центральный").

7 сентября на открытии мини-парка мы покажем первые экспонаты, вместе с гостями сделаем инсталляцию. Также вас ждут викторина, песни, награждение участников создавших экспонаты.

В дальнейшем на территории мини-парка встанут и другие скульптуры, и также будет возможным проведение занятий со школьниками и всеми желающими по вопросам экологии.

Мероприятие проводится в качестве подарка ко Дню города, и, надеемся, станет хорошим этапом в его праздничной программе.

Центр экологического просвещения РС (Я) «Эйгэ»

29.08.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,