НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Определены победители экологических грантов


Определены победители экологических грантов

17 июля, 12:37

Министерство охраны природы РС(Я) подвело итоги конкурса на присуждение субсидий в виде грантов за 2013 год.

Напомним, что конкурс проводился в целях государственной поддержки некоммерческим организациям при реализации проектов (программ) в области развития системы непрерывного экологического образования и просвещения населения республики. Гранты предоставляются по трем номинациям, стоимость каждой из которых устанавливается в размере 100 тысяч рублей: «Лучший проект общественной экологической организации», «Лучший проект экологического лагеря или экспедиции», «Лучший проект освещения в средствах массовой информации».

На конкурс были представлены перспективные проекты из самых разных уголков республики, направленные на развитие экологического образования и просвещения, а также создание инновационных проектов с использованием экоматериалов и т.д. С учетом результатов экспертизы комиссия определила следующих победителей:

По номинации «Лучший проект экологического лагеря или экспедиции» - Олега Филиппова, директора ГБОУ РС(Я) «Верхневилюйская республиканская гимназия им. М.А. Алексеева» с проектом «Умка выходит на тропу». По мнению автора, проект задуман на основании Постановления Правительства РС(Я) по сохранению и восстановлению местной флоры и фауны. Реализация проекта позволит обобщить опыт работы эколого-туристических лагерей «Тонуочаан», «Сордонноох» по экологическому образованию с целью его распространения среди общеобразовательных учреждений республики.

По номинации «Лучший проект общественной экологической организации» - Анну СЫРОМЯТНИКОВУ, волонтера общественной организации «Центра экологического просвещения РС(Я) «Эйгэ», с проектом «Интерактивный минипарк с аттракционами из вторсырья «Эко-Стиль». Данный проект направлен на создание интерактивного минипарка на территории г. Якутска с экспонатами из вторсырья. На территории парка будут проводиться экскурсии и просветительские мастер-классы по обращению с бытовыми отходами и вторичному использованию отходов.

По номинации «Лучший проект освещения в средствах массовой информации» - коллектив Сунтарского филиала НВК «Саха», с проектом «Выпуск экологической телепередачи на канале НВК «Саха» - реалити-шоу «ТАБЫС». В августе в диких лесах Сунтарского улуса проведут реалити-шоу «ТАБЫС», где молодые люди в течение 7 дней будут участвовать в различных испытаниях (викторины о природе, полоса препятствий, элементы туризма, ловля рыбы сетями, дойка коров, работа на сенокосе и т.д.).

Поздравляем всех получателей грантов и желаем успехов в реализации проектов, чтобы их результаты имели долгосрочные перспективы.

Источник:

Пресс-служба Минприроды РС(Я).

17.07.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,