НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Сегодня отмечаем День реки Лена


2 июля в Якутии объявлен Днем реки Лена. Муниципальные образования, расположенные вдоль бассейна реки Лена, а также хозяйствующие предприятия проводят декаду, приуроченную к дате.

В план проведения декады вошли практические мероприятия по благоустройству и санитарной очистке береговой линии реки Лена, конференции, круглые столы, выставки и другие просветительские мероприятия.

Администрация МО «Ленский район» и Ленский районный комитет охраны природы запланировали экологический десант «Экодесант» по уборке прибрежной зоны реки Лена, в котором примут участие предприятия города Ленска и наслега района, молодёжное общество волонтёров.

Кроме этого, запланированы выставки книг, брошюр, буклетов, открыток в Центральной и Детской библиотеках г.Ленска. Будет проведено соревнование между командами детских площадок при образовательных учреждениях со спортивными заданиями и викториной на тему: «Река Лена».

В Жиганском улусе запланированы акция «Чистая река!», тематическая викторина «Кормилица Лена!» «День Нептуна», экскурсии по берегу р. Лена, экологический десант «Чистый пляж» и др.

Администрация Мегино-Кангаласского улуса, кроме субботников проведут конкурс социальной рекламы на тему бережного отношения к р. Лена,

выставку-конкурс фоторабот, туристические слеты, выставки книг в библиотеках, а также флешмоб по привлечению внимания к необходимости

проведения берегоукрепительных работ р. Лена у поселка Н. Бестях.

«Олекминский район» запланировали ряд практических мероприятий, а также конкурсы, выставки, беседы, концерты, посвященные реке Лена.

Коллектив ФБУ «Администрация Ленского бассейна» проведут на всей территории, где расположены объекты данного предприятия, субботники по очистке береговой зоны р. Лена.

Ленский речной порт ПУ «Алмаздортранс АК «АЛРОСА» (ОАО) проведут семинар с работниками плавсредств по охране водных биоресурсов и среды их обитания, очистят причалы и прилегающие к ним береговые участки от мусора, остатков металлалома. А также запланирован субботник по очистке от производственных отходов зимнего судоремонта.

Источник: News.Ykt.Ru

02.07.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,