НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Сопке Любви - нашу заботу и опеку!


Наша организация, а также ряд других организаций и горожан стали полуофициальными "патронами" места отдыха на Сопке Любви. Там в прошлом году мы провели совместную большую работу по уборке и облагоустройству. Нынче мы решили привести в порядок нами созданное место отдыха.

Конечно, зима, весна и начало лета дали о себе знать - на лицо следы "отдыха" на природе посетителей сопки, мусора всякого мелкого и среднего окрест лежало немало. Что огорчило нас особенно - вандалы уничтожили стол, туалет, а также попортили скамью. Плотник, построивший это в прошлом году, согласился помочь восстановить стол и скамью.

Итак, вчера в конце рабочего дня наш небольшой коллектив и наши молодцы-добровольцы, в количестве 14 человек (трое дети) убрались на этом месте отдыха. Собрали около 40 мешков (предоставили в Управе Строительного округа), и стало заметно чище и уютнее!

Если бы каждое предприятие и коллективы вышли с такой уборкой, как чище, опрятнее и здоровее стало бы в нашем городе! Конечно, важно самое главное, сохранить такую чистоту. Об этом тоже предстоит обсудить с участниками нашей акции.

С этим мероприятием мы вошли в акцию "Личный пример", проводимой администрацией города. См. о ней на портале oneclickykt.ru

14.06.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,