НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Уязвимые австралийцы получили помощь на покупку энергосберегающего оборудования


Уязвимые австралийцы получили помощь на покупку энергосберегающего оборудования

Правительство Австралии выделило 25 миллионов австралийских долларов, чтобы помочь бедным семьям купить энергосберегающее бытовое оборудование.

Теперь уязвимые семьи австралийцев смогут получить субсидии (на них выделено 20,6 млн. австралийских долларов) и частично беспроцентные кредиты (на них дополнительно выделили 4,5 млн. австралийских долларов) для приобретения энергосберегающей бытовой техники с максимальным уровнем энергоэффективности.

Власти отмечают, что они делают это для того, чтобы семьи, которые сталкиваются с финансовыми трудностями, смогли позволить себе купить холодильники, стиральные машинки, водонагреватели и другое оборудование, которое отвечает существующим стандартам энергетической эффективности. Это позволит снизить потребление электроэнергии в домах небогатых жителей Австралии, а значит и счета за электричество и тепло.

Семьи с низкими доходами могут получить до 800 австралийских долларов, например, при покупке холодильника с энергомаркировкой в 3,5 звезды (в Австралии используется энергетическая маркировка со звездочками). Остальная часть средств может быть предоставлена в качестве беспроцентного кредита. Субсидии также можно будет получить для покрытия стоимости доставки и установки нового оборудования.

Схема предоставления беспроцентных кредитов на энергосберегающие меры осуществляется микрофинансовой компанией <> совместно с правительством страны и Национальным банком Австралии.

10.06.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,