НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


В Пакистане выключили кондиционеры и попросили госслужащих не одевать носки


В Пакистане выключили кондиционеры и попросили госслужащих не одевать носки

Новый дресс код был введен около10 дней назад после того, как в стране случилось крупное отключение электроэнергии. В течение 20 часов специалисты пытались восстановить доступ к электричеству, в то время как температура на улице достигла +40 градусов Цельсия.

Власти Пакистана попросили служащих ходить на работу в сандалиях и мокасинах без носок. Мера оказалась вынужденной, ведь в стране страдающей хроническими проблемами в энергосистеме, кондиционеры воздуха в жаркий период становятся одним из главных <<пожирателей>> электроэнергии. После произошедшего крупного отключения, руководство страны направило директиву в госучреждения, требуя от их работников обходиться в офисах без кондиционеров.

Ограничения доступа к электричеству и его постоянные отключения спровоцировали новые демонстрации недовольных и при этом негативно сказались на работе многих производственных предприятий и компаний. Оппозиционные партии уже обвинили правительственных чиновников в том, что кроме как повышать стоимость электроэнергии, те не в состоянии сделать что-либо стоящее для решения проблемы.

08.06.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,