НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Стартовала городская акция "Личный пример" по благоустройству: приглашаются команды!


ПОЛОЖЕНИЕ

городской экологической акции

«Личный пример»

Городская экологическая акция «Личный пример» проводится по инициативе главы городского округа «город Якутск» А.С. Николаева в целях популяризации идей Года охраны окружающей среды в Российской Федерации и Года благоустройства в городе Якутске. Акция направлена на привлечение внимания жителей города к охране окружающей среды, на формирование экологической культуры населения, поддержку и развитие волонтерского движения. Содержание акции: уборка пригородных территорий городского округа город «Якутск», лесных массивов, парковых и рекреационных зон города силами команд волонтеров.

1. Цели и задачи Акции:

- создание на территории городского округа «город Якутск» здоровой, экологически чистой, безопасной и комфортной среды;

- привлечение общественности к активному участию в решении экологических проблем, создание условий для внесения горожанами личного вклада в охрану окружающей среды;

- консолидация органов местного самоуправления, граждан, трудовых коллективов, общественных организаций, средств массовой информации в решении социально – значимых проблем города;

- поддержка инициативы жителей города в развитии волонтерского движения и благотворительности.

2. Организаторы акции:

- Окружная администрация города Якутска;

- газета «Якутск вечерний»;

- автоматизированная система «One Click Yakutsk»;

3. Участники акции:

3.1. К участию в акции приглашаются горожане, члены трудовых коллективов, общественные организации, индивидуальные предприниматели, студенты.

3.2. Организационная форма участия в акции: команда.

3.3. Численность составов команд, а также принцип их формирования не ограничен.

3.4. Команды могут иметь название, девиз, отличительные знаки.

3.5. Заявки на участие в акции принимаются по адресу: пр.Ленина, д.15, каб.309, тел.42-10-58, адрес электронной почты: ecoyakutsk@mail.ru. Регистрация проводится на портале оneclickykt.ru, адрес электронной почты: oneclickykt@gmail.com, с указанием имени и контактных данных координатора команды.

3.6. Команды могут регистрироваться и принимать участие в течение всей акции.

4. Рейтинг команд:

В течение акции на портале оneclickykt.ru поддерживается текущий рейтинг команд по следующим критериям: количество участников команды, проведение социально – значимых, благотворительных мероприятий в рамках Года благоустройства, количество проведенных мероприятий по уборке, количество убранного мусора, объем вывезенного крупногабаритного мусора.

5. Порядок проведения акции:

5.1. Акция проводится в период с 15 мая по 10 сентября 2013 года на территории городского округа «город Якутск».

5.2. Координация акции возлагается на оперативный штаб под руководством заместителя главы городского округа “город Якутск”.

5.3. Команда самостоятельно обеспечивает себя необходимым инвентарем.

5.4. Территория для уборки определяются на портале оneclickykt.ru, по предложению организаторов и команд. Сообщение о выборе территории и дате проведения мероприятия по уборке передается в оперативный штаб.

5.5. Оперативный штаб регистрирует мероприятие, проведенное командой, данные по итогам мероприятия вносятся в текущий рейтинг команд.

5.6. В рамках проведения акции командами могут быть проведены общественно-значимые мероприятия в рамках Года благоустройства.

5.7. Информация об акции будет публиковаться в газете «Якутск вечерний», на портале оneclickykt.ru, официальном сайте Окружной администрации «Якутск.рф».

6. Сотрудничество в проведении акции:

К сотрудничеству в проведении акции приглашаются спонсоры (благотворители), оказывающие финансовую, материальную помощь в организации акции, в награждении победителей. Спонсоры (благотворители) получают информационную поддержку партнеров акции, право размещения рекламных продуктов на презентациях, пресс-конференциях и иных мероприятиях акции, участвуют в церемонии подведения итогов акции и награждении победителей.

7. Подведение итогов:

Итоги экологической акции «Личный пример» подводятся на основании рейтинга команд.

Награждение победителей состоится в День города.

23.05.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,