НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


анонс: 1 июня выставка-продажа «Экосумка – в каждый дом!"


К Всемирному дню окружающей среды 1 июня на территории Дворца детского творчества, в рамках празднования Дня защиты детей, во время праздничной программы состоится выставка-продажа «Экосумка – в каждый дом!», посвященная Году охраны окружающей среды РФ.

Каждый желающий может принять участие в этом благом деле, сделав на продажу своими руками сумки или купив экосумку. На выставке-продаже экосумок примут учащиеся коррекционных школ, реабилитационных центров так и все желающие. Это будет посильный вклад в дело охраны окружающей среды.

Основная цель выставки - привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды полиэтиленовым пластиковым мусором, который окутал всю планету.

Мало кто задумывается, что за год каждый из нас использует около 300 пакетов, которые способны отравлять почву не менее ста лет. Комитет ООН по охране природы опубликовал данные, из которых следует, что ежегодно из-за пластиковых отходов погибает 1 миллион птиц, 100 тысяч морских млекопитающих и других видов морских и речных обитателей.

Пластик был маленькой революцией в 50-х годах прошлого века, а нынче, пожалуй, отходит на второй план. Что ж, меняется время – меняются ценности. Мировое сообщество постепенно отказывается от использования полиэтилена. Потому что все мы рано или поздно сталкиваемся с необходимостью бережного отношения к природе нашей планеты. А если мы хотим сохранить Землю для будущих поколений, наших потомков, то можем сделать то, что в наших силах: заменить ПЭ-пакеты на что-нибудь более экологичное. А кроме того, удобное и красивое… Ведь альтернатива уже существует!

На смену вредному пластику приходят экосумки — многоразовые авоськи из экологичных материалов. Они просты в изготовлении, разнообразны по дизайну, а обязательное условие одно - использование натуральных материалов.

Одна такая сумка заменит вам примерно 400 пакетов из полиэтилена. Таким образом, современная сумка-авоська, не теряя своих качеств, прослужит вам не один год. И готова выдержать вес содержимого трёх обычных пакетов и вместить в себя объём большого арбуза.

Удобно, надёжно, функционально, стильно, красиво, безопасно – вот замечательные качества экосумок! А если к этому прибавить и симпатичный дизайн, то, пожалуй, получится идеальный вариант многоцелевой сумки. Сумки, с которой можно ходить в магазин, на рынок, на занятия, в фитнес-центр, на работу, в гости, на пикник, на пляж… А куда и зачем ещё – зависит от вашего образа жизни и… фантазии.

Источник: сайт МОП РС (Я)

20.05.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,