НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


One Click Ykt - новый социально-ориентированный портал Якутии по общественному контролю


8 мая с.г. в малом зале мэрии г. Якутска состоялось рабочее совещание по вопросам продвижения работы портала OneClick Ykt, на котором предусмотрен целый ряд сервисов, направленных на улучшение города и развитию прямого диалога горожан с чиновниками, городскими службами и общественными организациями. Первым сервисом портала стал проект "Чистый город", благодаря которому граждане могут оперативно сообщить властям обо всех проблемах, связанных с чистотой городских улиц и дворов.

Для этого необходимо зарегистрироваться в системе и приложить описание проблемы, желательно с фото (подробная инструкция есть на сайте).

Проект запущен с 1 мая и на сегодня имеет около 30 заявок, по которым уже идет реагирование.

Как отметили организаторы проекта, перспективы для его развития у нас имеются, это и количество большой активной аудитории пользователей Интернет, общественные организации и инициативные группы. Проект идет под кураторством Департамента по связям с общественностью и СМИ.

По итогам собрания участники договорились оказывать информационно-консультационный обмен и поддержку, при возможности проводить совместные акции по уборке, развитию гражданской активности и др. вопросам.

ЦЭП "Эйгэ"

13.05.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,