НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Создан Экспертный совет по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) при Минприроды России


Контроль за обеспечением работы экспертного совета возложен на заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина. Экспертный совет создан в соответствии с Концепцией развития системы ООПТ федерального значения на период до 2020 г., утвержденной распоряжением Правительства РФ в целях совершенствования государственного управления в области организации и функционирования ООПТ.

Целью деятельности Совета является выработка предложений и рекомендаций, обеспечивающих принятие решений по стратегическим вопросам развития системы ООПТ в России и важным проблемам, касающимся отдельных заповедников и национальных парков. В частности, к задачам Экспертного совета относятся вопросы совершенствования законодательства в области ООПТ, формирование географической сети ООПТ, развитие экологического просвещения и познавательного туризма на ООПТ и др.

Экспертный совет является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом и осуществляет свою работу на общественных началах.

В состав Экспертного совета вошли представители Минприроды России, руководства Росприроднадзора, эколого-просветительского центра «Заповедники», десяти подведомственных Минприроды России заповедников и четырех национальных парков, Института наследия, Института проблем экологии и эволюции РАН, Института Географии РАН, фонда «Охраны природного наследия», фонда «Центр охраны дикой природы», Всемирный фонд дикой природы, Союза охраны птиц России, фонда развития экотуризма «Дерсу Узала», Офиса по поддержке проектов ПРООН в России, национального фонда поддержки заповедного дела «Страна заповедная», НП «Партнерство для заповедников».

Источник:

Пресс-служба Минприроды России

13.05.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,