НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Идет прием заявок на конкурс мини-грантов Полюс Золото - КАФ


Британский Благотворительный фонд «Чаритиз Эйд Фаундейшн», филиал в России (CAF Россия), при поддержке Группы Компаний «Полюс» начинает Конкурс малых грантов «Грантовый конкурс Полюс Золото – CAF». Цель конкурса - выявление и поддержка социальных инициатив, программ и проектов некоммерческих организаций (в т.ч. государственных, муниципальных, общественных), направленных на улучшение качества жизни населения в четырех регионах деятельности Группы компаний «Полюс».

Из Якутии на конкурс могут подать заявки организации из г. Алдан, п. Нижний Куранах Алданского района, г. Нерюнгри, г. Якутск по таким направлениям, как повышение качества и доступности социальных услуг; повышение качества и доступности образования; развитие занятости; развитие досуга и спорта для молодежи, пропаганда здорового образа жизни; экология и охрана окружающей среды. Приоритетными являются проекты, эффект от которых сможет ощутить на себе как можно большая часть местного сообщества, и результаты которого смогут продемонстрировать населению происходящие в местном сообществе позитивные изменения в качестве жизни. Участникам нужно учитывать то, что приоритетными являются проекты, деятельность которых частично или полностью направлена на население, не проживающее в крупных населенных пунктах (таких как г. Якутск).

Уровень финансирования зависит от продолжительности проекта (от 100 до 250 тысяч рублей на срок от 4-х до 8 месяцев соответственно). От одной организации (юридического лица) на Конкурс принимается не более 3 (трех) заявок. Начало реализации проектов не ранее 1 января 2009г.

Срок приема заявок на Конкурс - 28 ноября 2008 г. (до 18.00 по местному времени)

Более подробную информацию можно найти на сайте CAF Россия www.cafrussia.ru/programs/polyus или у Регионального координатора Конкурса в РС (Я) – Центр экологического просвещения РС (Я) «Эйгэ», г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71, т.ф. 33-61-38, 8 924 660 2005, email: katerina_ev@inbox.ru

06.11.2008

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,