НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


О взаимосвязи человека и природы - глазами и устами педколлектива и воспитанников д/с "Катюша" г. Якутска


11 апреля 2013 г. мы приняли участие в экологической конференции «Человек и природа», которая состоялась в детском саду № 3 «Катюша» г. Якутска. Данное мероприятие проведено в рамках Года охраны окружающей среды в РФ и Году облагоустройства на территории столицы республики.

Конференция имела две части, на первой из которых были представлены итоги прошедших ранее конкурса чтецов среди воспитанников и родителей всех возрастных групп, конкурса исследовательских проектов. Оценочным этапом были работы по заочной викторине, музыкальная игра «Веселые нотки», показ моды на тему «Земля - наш общий дом». Примечательно, что в игровой сценической форме были показаны правила поведения на природе, влияния антропогенного фактора на разные экосистемы и биоразнообразие.

Отметим, что работа в качестве члена жюри не была трудной, нам было в удовольствие наблюдать за ответами эковикторины, яркими эмоциями на лицах детей и их родителей. Радостно, что вопросы охраны природы сплотили талантливый и профессиональный педколлектив детсада и семьи их воспитанников. От лица нашей организации мы отметили поощрительными грамотами и призами некоторых из участников. Надеемся, такие мероприятия станут доброй традицией и в других детсадах города, ведь любовь и уважение к природе, экологическая культура закладывается именно в этом юном возрасте, когда так много спрашивается вопросов «почему, как, зачем».

12.04.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,