НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Дети Губинского округа Якутска отметили международный день птиц


В Губинском округе был проведен окружной конкурс скворечников и кормушек для птиц «Подари пернатым дом!».

Конкурс был организован в рамках международного дня птиц, который отмечается 1 апреля и приурочен Году охраны окружающей среды в России и Году благоустройства в Якутске. Целью конкурса является формирование активной гражданской позиции по сохранению окружающей среды, объединение усилий по охране природы. В этой замечательной экологической акции приняли участие детские сады Губинского округа, всего было представлено более 50-ти скворечников и кормушек. Процесс изготовления скворечников объединяет всю семью – мам, пап и детей,бабушек и дедушек. Скворечники и кормушки были самые разные: классические и сказочные, и в стиле хохломы, в образе пирата,машинки, домика,дворца и другие. Фантазия детей и родителей не имеет творческих границ,членам жюри было сложно определить самые уютные и красивые домики для птиц, но конкурс есть конкурс, а это значит и подведение итогов. Почетное III-е место в экологическом конкурсе было присвоено группе «Земляничка» детского сада №29 «Золотая рыбка» . Ребята получили диплом III-й степени, сертификат в детский магазин «Развивайка» на 1т.р.,воспитатели Утагонова Аида Муссурбиевна и Соколуха Елена Александровна. II-го места была удостоена группа « Чуораанчык» детского сада №26 «Кустук», воспитатель Сидорова Екатерина Николаевна.

В награду получили диплом II-й степени и сертификат в детский магазин «Развивайка» на 2т.р. Победителями конкурса стала группа «Ромашка» детского сада №29 «Золотая рыбка», воспитатель Матвеева Надежда Николаевна. Ребятам были вручены диплом победителя и сертификат в детский магазин «Развивайка» на 3т.р. Были отмечены лучшие скворечники в индивидуальном зачете, дипломантам детских садов №27"Кораблик", №26 "Кустук" и №29 "Золотая рыбка" были вручены сертификаты в Семейно-развлекательный центр "Мандарин".

Управа «Губинского округа» выражает искреннюю благодарность коллективам дошкольных образовательных учреждений, детям и родителям за мастерство и творческий подход, за поддержку экологической акции.

http://news.ykt.ru/article/9706

02.04.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,