НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Началась эра светодиодных ламп


Началась эра светодиодных ламп

Светодиодные лампы все больше и чаще стали встречаться на полках магазинов. С каждым годом технология светодиодов улучшается - лампы становятся более энергоэффективными, улучшаются световые качества, удлиняется срок службы. При этом их стоимость постепенно падает. Компактные флуоресцентные лампы, которые на какое-то время оккупировали наши дома и квартиры, теперь уже больше не фавориты.

Срок службы светодиодных ламп в 25 раз больше по сравнению с лампами накаливания. Они работают в три раза дольше компактных флуоресцентных ламп (КФЛ). Срок службы светодиодов составляет около 25000 часов. Это означает, что они прослужат вам несколько десятилетий. Светодиодные лампы такие же энергоэффективные, как и КФЛ, однако в отличие от последних, они не такие хрупкие, не содержат ртутных паров и включаются сразу (КФЛ требуется некоторое время на <<разогрев>>, чтобы они засветили в полную мощность). И в принципе светодиодные лампы не сгорают

Несмотря на все преимущества светодиодных ламп, основным препятствием для их широкого распространения остается их высокая стоимость. Однако в некоторых странах стоимость светодиодных ламп опустилась до 20 и даже 10 долларов США за штуку. Если так пойдет и дальше, возможно светодиодные лампы вытеснят в ближайшее будущее все остальные.

25.03.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,