НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


<Лесной марафон> - специальный мультимедийный проект для привлечения широкой общественности к проблемам леса.


Федеральное агентство лесного хозяйства и познавательный интернет-ресурс Planetpics.ru запустили <<Лесной марафон>> - специальный мультимедийный проект для привлечения широкой общественности к проблемам леса.

<<Лесной марафон>> стартовал 27 февраля на Всероссийском форуме работников лесного хозяйства в <<Крокус-Экспо>>. На протяжении двух с половиной месяцев на http://specials.planetpics.ru/forest/http://specials.planetpics.ru/forest/ - специальной странице познавательного ресурса Planetpics.ru будут выкладываться тематические видео и статьи на тему леса, проводиться конкурсы, обсуждаться актуальные проблемы и многое другое.

Окончанием проекта станет вручение гранта на 30 тысяч рублей за самое интересное научное исследование леса, которое можно снять на фото и видео.

<<Наша искренняя мечта - сделать что-то такое, после чего люди реально начнут задумываться о лесе, - говорит Владимир Дмитриев, руководитель пресс-службы Рослесхоза. - Политики будут принимать правильные законы,браконьеры и <<черные>> лесорубы поменяют сферу деятельности, а разжигание костров в лесу станет признаком дурного тона. Мы считаем,что за познанием следует уважение. Именно поэтому мы делаем <<Лесной марафон>> - проект, цель которого - в корне изменить представления о лесе>>.

<<Мы считаем, что лес и все, что с ним происходит, - это очень интересно и важно, - рассказывает Антон Жданов, сооснователь ресурса Planetpics.ru. - Наша задача состоит в том, чтобы разными средствами мультимедиа привлечь к этой теме больше людей. Горячие обсуждения в прямом эфире, фотография, выставка, грант - мы хотим, чтобы каждый наш

читатель получил представление, что же происходит с лесом сейчас и что нужно сделать, чтобы его сохранить>>.

www.lesvesti.ru/gazeta/

04.03.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,