НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Вышло методическое пособие "Изменение климата и его влияние на жизнедеятельность человека"


Извещаем о выходе методического руководства по организации и осуществлению «народного мониторинга» климатических изменений и их влияния на природопользование и жизнедеятельность человека на Севере

Автор: Плюснин Ю.М.

Переплет, 200 с.

Формат: 84x108/32

Год издания: 2013

ISBN: 978-5-91522-332-4

Книга является своеобразным информационно-методическим справочником по эколого-климатическим проблемам. Она состоит из двух частей. В первом разделе приводятся сведения о погоде и изменениях климата. Они ориентируют читателя на проблему влияния климата на нашу жизнь. Второй раздел специальный, где дано пошаговое описание организации наблюдений за погодой, которые способен осуществить любой человек-неспециалист, не применяющий инструменты, а подручными средствами регистрирующий естественные процессы годового календарного цикла («народный мониторинг» климата).

Предназначено для всех тех, кто интересуется вопросами экологии и в своей повседневной жизнедеятельности тесно связан с природой и может постоянно вести наблюдения природных явлений. Методическое руководство может быть использовано в качестве учебного пособия по вопросам изменения климата и экологии, а также по проблеме антропогенного воздействия на природу.

Сбор материалов и подготовка текста осуществлены автором при поддержке региональных координаторов совместного проекта Центра содействия коренных малочисленных народов Севера/Российский учебный центр коренных народов «Коренные малочисленные народы Севера и изменение климата: от сбора данных к реальным планам адаптации» в 2011-2012 гг.

См. содержание книги по адресу: http://www.naumir.ru/nauki-o-zemle?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=315&category_id=3

27.02.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,