НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Голливудская актриса - участник протеста против строительства нефтепровода Keystone XL между США и Канадой


14 февраля 2013, 03:20 (мск) | Политика | "Вести.Ru"

Около Белого дома состоялась акция протеста против строительства нефтепровода Keystone XL между США и Канадой.

В результате были арестованы нескольких десятков человек, в том числе известная голливудская актриса Дэрил Ханна, активист движения протеста Билл Маккиббен и правозащитник Джулиан Бонд. Вместе с группой единомышленников они попытались привязать себя к ограде Белого дома. Но полицейские, естественно, не позволили им этого сделать, сообщает ИТАР-ТАСС.

Участники демонстрации требовали от администрации президента Барака Обамы запретить строительство нефтепровода, который соединит нефтеносные пески в канадской провинции Альберта с американским побережьем Мексиканского залива. По мнению активистов, это приведет к загрязнению окружающей среды.

Споры вокруг нефтепровода продолжаются уже не первый год. За это время компания «Транс-Канада», выступающая оператором проекта, изменила план строительства, однако к искомому компромиссу стороны так и не пришли.

Поскольку часть трубопровода должна пройти по американской территории, его строительство невозможно без соответствующего решения правительства США. Как ожидается, оно обнародует свое мнение по этому поводу в ближайшее время.

Это уже не первая акция протеста против создания нефтепровода, прошедшая непосредственно у стен Белого дома. Схожая демонстрация состоялась в 2011 году.

14.02.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,