НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Один из крупнейших в мире производителей бумаги пообещал отказаться от вырубки естественных лесов


Один из крупнейших в мире производителей бумаги пообещал отказаться от вырубки естественных лесов

«Газета.Ru»

Один из крупнейших в мире производителей бумаги индонезийская Asia Pulp & Paper Group (APP) пообещала отказаться от вырубки естественных лесов Индонезии и переключиться на использование деревьев со специальных плантаций. Защитники окружающей среды называют это решение эпохальным, но не уверены в том, что компания сдержит обещание, сообщает Reuters.

«Мы берем на себя серьезное обязательство, которое требует серьезных инвестиций. Мы делаем это ради устойчивости нашего бизнеса и чтобы принести пользу обществу», — заявил председатель правления APP Ганда Виджайя.

«Хотя мы приветствуем новые обязательства APP как веху, у этой истории есть и скрытая сторона — у компании долгая история не сдержанных обещаний, земельных конфликтов и нарушений прав человека», — отметил директор азиатского отделения Rainforest Action Network Лафкадио Кортези.

Тропическая Индонезия — важный участок фронта борьбы против изменений климата, находящийся под постоянным давлением международного сообщества, требующего прекратить вырубку лесов и уничтожение торфяных болот.

05.02.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,