НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Теперь отдать голос в защиту реки от нефтяных аварий можно со всего мира через специальный сайт в Интернете


В рамках широкомасштабной социальной акции по защите реки Лена «Сохраним Лену», объявленной Гражданской Коалицией «Наш дом - Якутия» с 9 июня 2008 г. проведены уже несколько мероприятий информативного характера: пикеты и митинги в гг. Якутск, Олекминск, Ленск, Покровск; массовый сбор подписей - на предприятиях г. Якутска, в кинотеатре «Лена», во многих улусах силами добровольцев и общественности – ячейками Сети общественного экологического мониторинга.

С результатами акции на настоящий момент (собрано около 8000 тысяч подписей) Президенту и Правительству РФ будет отправлено Обращение от участников акции с требованием пересмотреть способ перехода нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (ВС-ТО) через р. Лена.

При поддержке компании «Сахаинтернет» акция приобретает более широкий формат – теперь у каждого из любой точки земного шара, имеющего доступ к Интернет, есть возможность поддержать то, чтобы переход нефтепровода ВС-ТО через р. Лена был выполнен тоннельным способом, более безопасным, чем траншейный. Сайт акции имеет много интересной информации – о проекте ВСТО, о влиянии нефтеразливов, об уникальной экосистеме планетарного значения - реке Лена, на сайте есть также подборка статей общественности, независимых экспертов и аналитиков. Следите за новостями и мероприятиями акции на сайте - www.savelena.ykt.ru (официальный запуск сайта –с 24 июля 2008 г.)

На данное время получена поддержка от наших коллег из России - есть письма поддержки от Всемирного Фонда защиты дикой природы (WWF), а также коалиции экологов Сибири и Дальнего Востока РФ, заслуженных деятелей Украины.

Оргкомитет акции призывает - только все вместе мы сможем защитить Лену!

В случае аварий на траншейном переходе ВС-ТО все – и мы, и те, кто его построил, и те, кто ничего не знал – потеряем Лену, единственную чистую реку среди наиболее крупных рек на планете!

Ваши голоса, поддержка и предложения принимаются по:

Тел/факс.: 8(4112) 33-61-38, 8 924 660 2005

Все об акции и форма голосования на - www.savelena.ykt.ru

22.07.2008

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,