НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


В Якутске прошел 1-ый международный семинар по проекту Северного форума "Развитие особо охраняемых природных территорий"


18-19 в Якутске прошел 1-ый международный семинар по проекту Северного Форума, посвященный вопросам защиты и управления особо охраняемым природным территориям севера России и зарубежных стран.

Наши коллеги из известной международной неправительственной некоммерческой организации подняли одну из действительно актуальнейших тем в сфере природоохраны в наши дни, ведь под напором различных экономических проектов под угрозу сокращения (а порой и исчезновения) ставятся все новые и новые территории, богатые уникальным биоразнообразие и находящиеся под уязвлением. Поэтому на примере нашей республики как никогда важно сохранить эти "священно-прекрасные земли", чья богом созданная роль - быть природным достоянием всей планеты.

И здесь заинтересованная общественность, эко-просветители, все, кому близка родная северная природа, может внести свою довольно существенную лепту. Так, при поддержке нашего Центра в Якутии на средства международной природоохранной благотворительной организации Фонд Глобал Грингрантс проведена работа по обоснованию природоохранного статуса местности Чибагалах в Момском районе, в данное время подобная работа идет по уникальному озеру Усун Эбэ в долине Туймада, а одной из хороших новостей стало то, что при инициативе общественной организации "Чаянда" в Ленском районе появилась региональная ООПТ по охране редких орхидных.

(см. новостные заметки о семинаре на сайте Министерства охраны природы РС (Я), наша собственная статья будет размещена позже).

ЦЭП РС (Я) "Эйгэ"

21.09.2012

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,