НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


На Эльге выявлены нарушения в сфере природоохранного законодательства


ИА SakhaNews. Республиканскими природоохранными органами Якутии выявлены нарушения в области обращения с отходами производства и потребления, охраны и использования водных объектов на Эльге в Нерюнгринском районе республики.

Рейдовые контрольные мероприятия по проверке соблюдения требований природоохранного законодательства проходили на территории объектов строительства и эксплуатации Эльгинского угольного месторождения, Эльгинского временного вахтового поселка. Их осуществляли специалисты Нерюнгринского комитета охраны природы совместно с представителями Якутского комитета охраны природы, Госкомитета по геологии и недропользованию и правоохранительных органов Нерюнгри.

Прошли также комплексные мониторинговые исследования водных объектов и проверка соблюдения установленного режима охраны особо охраняемой природной территории ООПТ «Большое Токко» (Токкинский участок).

По результатам проверок выданы 7 предписаний, составлены 4 протокола об административном правонарушении, наложены административные штрафы в отношении юридического лица «ЗАО «Металлургшахтстрой» и двух его должностных лиц, а также на одно должностное лицо ОАО ХК «Якутуголь».

В ходе контрольного рейда была обследована территория озера Большое Токко, реки Утук и озера Малое Токко, при этом нарушений не выявлено, сообщает пресс-служба минохраны природы Якутии.

23.08.2012

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,