НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


14 августа состоялись общественные слушания проекта закона РС (Я) "О правилах использования лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства в РС (Я)".


14 августа состоялись общественные слушания проекта закона РС (Я) "О правилах использования лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства в РС (Я)" по инициативе Департамента по охотничьим отношениям РС (Я).

В соответствии с Положением об общественном обсуждении проектов нормативных актов, разрабатываемых Правительством РС (Я), проект был размещен на официальном сайте Департамента охотничьего хозяйства РС (Я), население было извещено через публикацию в газете "Якутия", экспертам и общественности, главам муниипальных районов Республики были направлены просьбы направить предложения и рекомендации к законопроекту. В установленный срок (до 12 августа 2012 г.) организационным комитетом не было получено ни одного заключения или рекомендации. В связи с этим, после небольшой дискуссии, участники слушаний решили принять в качестве итогового документа проект закона, прошедший согласования в заинтересованных министерствах и ведомствах. В срок до 16 августа документ опублиуют на официальном сайте Департамента охотничьего хозяйства РС (Я) и в СМИ.

Как член оргкомитета слушаний наш Центр провел работу по сбору рекомендаций к данному законопроекту, они поступили от члена коалиции общественных экологических оорганизаций и организаций кмнс Сибири РФ "Сосновка" А.Арбачакова. Рекомендации касались в основном учета прав кмнс. Но поскольку на подходе закон о ТТП кмнс РФ, то председатель предложил не включать их сюда, чтобы не вышло дублирования.

По нашему мнению, в целом законопроект являет собой достойный документ, готовый к правоприменению. Но, как это часто бывает, жизнь покажет, насколько он вливается в существующие Лесной, Земельный, Водный кодексы...

15.08.2012

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,