НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


В Испании "зеленая" энергия держится, несмотря на экономический кризис


В Испании <<зеленая>> энергия держится, несмотря на экономический кризис

В Испании, несмотря на финансовые проблемы страны, продолжается строительство новых ветропарков и солнечных электростанций. Так, компания <> заявила на днях, что первая из двух солнечных станций, использующих концентрированные солнечные лучи для производства электроэнергии - <> вскоре начнет работу в районе Кастилла-Ла Манча. Здесь разместятся две одинаковые солнечные станции с установленной мощностью 50 МВт каждая. Станция <>, оснащенная 360 параболическими модулями будет вырабатывать достаточно энергии, чтобы удовлетворить нужды 26000 средних домохозяйств в электроэнергии. Это также позволит предотвратить ежегодные выбросы 31400 тонн CO2.

Компания <> является одним из лидеров в области солнечной энергетики. На сегодня суммарная мощность солнечных станций, которые построила и запустила компания, составляет 593 МВт. В процессе строительства еще несколько проектов компании в Европе, США и Африке. Их общая установленная мощность равна 1060 МВт.

Сейчас в секторе возобновляемых источников энергии в Испании заняты более 120 000 человек. 1% ВВП страны приходится именно на этот сектор. При этом компании, занятые в сфере альтернативной энергетики оказались наиболее <<стойкими>> в условиях дефицита бюджета, роста безработицы и других социально-экономических проблем в Испании.

Тимур Идрисов, экологическая организация <<Маленькая Земля>>

Источник: http://cleantechnica.com/2012/06/28/solar-power-alive-kicking-spain-flawed-electric-power-act-needs-correcting/

29.06.2012

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,