НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Правительство США построит солнечную электростанцию мощностью 350 МВт для индейцев в штате Невада


В США одобрен проект по строительству солнечной станции на землях индейцев

23 июня 2012 года

На днях секретарь Департамента внутренних дел США - Кен Салазар одобрил проект строительства солнечной электростанции мощностью 350 МВт. Это первый проект такого масштаба по использованию энергии солнца, который будет осуществлен на землях, принадлежащих коренным индейцам. В данном случае речь идет о племени Пайуте (Paiute Indians) в штате Невада. Проект стал частью общих усилий администрации президента США - Барака Обамы по развитию возобновляемых источников энергии в стране.

Это 31 по счету проект, который был одобрен Департаментом внутренних дел США с 2009 года. Среди прочих было утверждено 17 проектов по использованию энергии солнца, 6 проектов по строительству ветропарков и 8 проектов по строительству станций, использующих геотермальную энергию. Суммарная мощность всех этих проектов составляет 7200 МВт. Если все они будут успешно завершены и сданы в эксплуатацию, то вместе они смогут вырабатывать столько чистой электроэнергии, которой хватит для нужд 2,5 миллионов средних американских домохозяйств.

Для новой солнечной электростанции и соответствующей инфраструктуры выделено около 2000 акров земли, которая является частью резервации местных индейцев. Участок расположен в 30 милях к северу от Лас-Вегаса. В ходе строительства на объекте будет занято около 400 человек, а после завершения основных работ и сдачи солнечной станции в эксплуатацию на ней постоянно будет работать около 15-20 человек.

Компания <>, которая разработала проект станции, предложила реализовать его в три этапа, в ходе каждого из которых будут установлены и запущены солнечные фотопанели суммарной мощностью в 100-150 МВт. Помимо самой электростанции будет проложена линия в 500 киловольт для соединения станции с центральной линией электропередачи.

25.06.2012

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,