НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Ямайка намерена развивать "зеленую" энергетику


Премьер-министр Ямайки подтвердил намерение страны развивать <<зеленую>> энергетику

Выступая на открытии конференции по устойчивой энергетике в главном кампусе Университета технологий в Сан-Андрю в прошедшую среду, премьер-министр Ямайки - Портия Симпсон Миллер подтвердила, что правительство под ее руководством будет развивать возобновляемые источники энергии, чтобы способствовать росту экономики и сокращению бедности.

Она заявила, что: <<Такая маленькая развивающаяся страна, как Ямайка не может увеличить производственную базу, привлечь бизнес и обеспечить благосостояние людей, когда цены на энергоресурсы растут с каждым годом>>.

Госпожа премьер-министр отметила, что правительство Ямайки утвердило программу, согласно которой доля возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе страны должна составить 30% к 2030 году. <<Мы четко обозначили, что будем всячески способствовать развитию сектора возобновляемой энергетики в стране>>, - сказала Портия Симпсон Миллер.

Правительство страны также принимает активное участие в программе по сбережению энергии в государственном секторе, которая осуществляется в партнерстве с Межамериканским банком развития. В рамках данной программы, государственные министерства и ведомства должны будут сокращать потребление энергии, осуществляя различные энергоэффективные меры. Так, например, в здании, где расположен офис премьер-министра Ямайки, скоро пройдет капитальный ремонт, в ходе которого оно будет приведено к современным энергосберегающим стандартам.

18.05.2012

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,