НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Очистка Ангары от нефтепродуктов займет не один год


МЧС: очистка Ангары от дизеля может занять не один год, это экологическая катастрофа

Работы по устранению последствий попадания нефтепродуктов в Ангару могут занять не один год, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления МЧС Иркутской области Вячеслава Эглита.

«Пятно ушло вниз по Ангаре, с ним надо очень серьезно работать. Ликвидационные работы будут длиться, может быть, не один год. Пока мы не можем сказать, сколько дизельного топлива попало в Ангару. После серьезной оценки, думаю, это происшествие будет признано экологической катастрофой», – сказал Эглит на заседании комиссии по чрезвычайной ситуации.

В ходе заседания также было отмечено, что нефтяное пятно через 90 дней дойдет до города Братск. Администрациям всех населенных пунктов, расположенных по берегам Ангары, рекомендовано временно прекратить забор воды из реки.

Попадание дизтоплива в воды Ангары произошло утром 25 апреля. Причиной утечки стала незаконная врезка в месте пересечения локального нефтепровода комбината Росрезерва с ливневым коллектором в городе Усолье-Сибирское. По последним данным, в реку попало более 300 тонн дизтоплива. «Газета.Ru»

04.05.2012

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,