НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


День Земли в городском парке


«Добрый день, жители прекрасной голубой планеты! Добрый день! Сегодня у нас праздник - День нашей Матушки Земли! И на этот праздник пришли и мал, и стар. Мы рады приветствовать всех на нашем празднике,» - с этих слов вчера, 22 апреля начался Международный День Земли в парке культуры и отдыха столицы.

Данное мероприятие прошло в рамках VI-ой Республиканской экологической акции «Природа и мы» и было инициировано Министерством охраны природы РС (Я) совместно с Байкальским государственным университетом экономики и права, Якутской сельскохозяйственной академией. День Земли призван для присоединения людей разных возрастов, общественных движений и объединений для привлечения внимания общественности к экологическим проблемам, и решение организаторов об его проведении в городском парке культуры и отдыха более чем актуально.

Собравшуюся аудиторию поздравила руководитель отдела экологического просвещения и информации Минприроды Татьяна Фомичева: «Человечество – есть часть огромной Вселенной. Наша планета жива благодаря уникальному живому сообществу. Ее способность к восстановлению, благополучие людей зависят от сохранения биосферы и всех ее экологических систем, плодородной почвы, чистых вод и воздуха. Забота об окружающей среде, ресурсы которой не бесконечны - задача и священный долг всех нас».

Студенты БГУЭП и ЯГСХА выступили с живыми концертными номерами. Они же провели ролевую игру «Мой край родной». Детвора разделилась на три группы: «Лесовички», «Полевички», «Луговички» и выполняла всевозможные каверзные задания ведущих, отгадывала загадки, отвечала на вопросы. Все дети активно принимали участие, в итоге победила дружба. Все участники получили памятные призы от Министерства охраны природы.

Не осталась в стороне и экологическая общественность. Наш Центр является постоянным участников этого праздника, а также на нашем счету и непосредственно его организация в прошлые годы. Нынче мы (директор Евсеева Е.М., волонтер Захарова Н.) провели для собравшейся аудитории смс-конкурс на создание стихов в стиле буриме. Наиболее интересные мы публикуем здесь:

Родная Земля,

Люблю тебя,

Тепло везде,

И рады все!

***

Земля моя родная!

Тебя я не предам,

Везде с тобою буду,

Все тебя не забудут!

***

Земля моя,

Тебя люблю я,

Везде ты рядом,

Ты все и вся!

Мероприятие завершилось призывом: «Помните, что чистая природная среда, зеленые парки, скверы, красивые и ухоженные улицы и дома – залог нашего здоровья!».

Источник: Минохраны природы, соб. инфо

23.04.2012

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,