НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


В Якутии определили, кто обязан тушить лесные пожары


ИА SakhaNews. Накануне начала пожароопасного сезона в лесах Якутии законодатели смогли распределить зоны ответственности различных уровней власти (федеральной, республиканской, местной) за тушение лесных пожаров

«В законодательство внесены соответствующие коррективы. У каждого уровня власти появился свой объем ответственности. Тушить пожары должны профессиональные пожарные организации, при этом обладающие соответствующими лицензиями. Муниципалитеты обязаны создать добровольные пожарные дружины, имеющие вспомогательное значение. Средства на их материально-техническое обеспечение выделяются из республиканского бюджета. Соответствующий закон принят»,- сообщила ИА SakhaNews народный депутат Якутии, председатель комитета по государственному строительству и законодательству Ольга Макиенко.

Народный депутат выразила надежду, что после внесения изменений в законодательство и четкого распределения полномочий организация тушения лесных пожаров изменится к лучшему. Главам поселений и наслегов теперь не придется «бегать по округе, собирая мужиков с рыбалки», а всё для возможного тушения лесного пожара будет подготовлено заранее.

Дата публикации: 09-04-2012 08:00 Время Якутское

09.04.2012

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,